Свыше 1070 нарушений закона в сфере водного транспорта выявила Приволжская транспортная прокуратура в 2024 году
31.01.2025 17:00
Лента новостей
Приволжской транспортной прокуратурой в 2024 году в сфере исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта выявлено свыше 1070 нарушений закона, в целях их устранения внесено более 410 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 275 лиц. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства 30 января.
Транспортными прокурорами в ходе совместных профилактических рейдовых мероприятий по обеспечению безопасности пассажиров и судоходства на внутреннем водном транспорте выявлено более 20 случаев перевозки пассажиров на маломерных судах без лицензии. В связи с совершением правонарушений в сфере водного транспорта на специализированные штрафстоянки помещено 60 маломерных судов, судоводители привлечены к административной ответственности.
По мерам транспортных прокуроров свыше 50 баз-стоянок для маломерных судов и более 10 гидротехнических сооружений приведены в соответствие с нормативными требованиями.








