Белгородская область приобрела три малых земснаряда
24.12.2024 10:30
Лента новостей
Белгородская область приобрела три земснаряда. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Белгородской области.
Флот пришел в Белгородскую область, в ближайшее время поступит в распоряжение города Белгород, Старооскольского и Новооскольского округов.
Ранее вопрос покупки нового оборудования обсуждали на заседании регионального правительства.
«Запланировали и уже приобрели три земснаряда для очистки наших русел рек и прудов, которые уже в ближайшее время поступят в распоряжение города Белгорода, Старооскольского и Новооскольского округов. Очень востребована программа по очистке водоемов, которая началась в 2021 году. Много заявок, поэтому решили увеличить наши возможности. Убежден в том, что наши реки, наши пруды станут чище, и наши жители, как больших городов, так и небольших хуторов, сельских населенных пунктов, будут довольны», - подчеркнул Вячеслав Гладков.
Всего в этом году в Белгородской области привели в порядок 45 водоёмов.








