В Керченском проливе еще один танкер подал сигнал бедствия - Морские вести России

В Керченском проливе еще один танкер подал сигнал бедствия

17.12.2024 15:16

Лента новостей

Танкер с мазутом подал сигнал бедствия из района порта Кавказ в Керченском проливе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

По предварительным данным, судно «Волгонефть-109» находится на якорной стоянке в Темрюкском районе Краснодарского края. Сигнал бедствия капитан танкера подал ночью 17 декабря из-за нарушения герметичности одного из танков, в котором судно перевозило груз мазута.

В Морспасслужбе сообщили, что герметичность корпуса танкера не нарушена, утечки нефтепродуктов не произошло, а экипаж находится в безопасности.

В настоящее время судно «Волгонефть 109» в сопровождении спасательного судна Морспасслужбы «Меркурий» перешло в безопасное место якорной станки. 

«Волгонефть-109», также как и потерпевшие крушение 15 декабря суда «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», построено по проекту 550А в начале 70-х годов прошлого века. Полная вместимость танкера - 4000 тонн.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ