Капитаны иностранных судов обязаны уведомлять ФСБ о намерении захода в порты Санкт-Петербурга и Ленобласти
02.12.2024 15:20
Лента новостей
Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российский Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует о внесении изменений в Правила пограничного режима приказом ФСБ России № 205 от 25 мая 2024 г.
В соответствии с внесенными дополнениями капитанам иностранных судов при проходе через территориальное море Российской Федерации (в том числе при заходе в российские порты) регламентировано направлять уведомление об осуществлении деятельности в территориальном море Российской Федерации в адрес пограничного органа по утвержденной форме, а также сообщать о каждом фактическом заходе в территориальное море Российской Федерации.
Форма уведомления указана в приказе ФСБ России от 25 мая 2024 г. № 205 и опубликована в извещениях мореплавателям (выпуск 40/24 и 47/24), сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.







