Мишустин упразднил Морскую коллегию при правительстве - Морские вести России

Мишустин упразднил Морскую коллегию при правительстве

26.11.2024 09:00

Лента новостей

Премьер-министр России Михаил Мишустин своим постановлением упразднил Морскую коллегию при правительстве РФ. Документ опубликован.

Напомним, в августе 2024 года президент РФ Владимир Путин создал новый орган для проведения национальной морской политики, защиты национальных интересов и укрепления обороноспособности России в Мировом океане - Морскую коллегию РФ. Ее возглавил помощник главы государства, бывший секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Он отмечал, что создание нового органа обусловлено необходимостью вывести госуправление в морской деятельности на качественно новый уровень в связи с ростом геополитической напряженности и санкционным давлением на Россию. Как пояснял Патрушев, в соответствии с указом президента Морская коллегия при правительстве упраздняется, а для обеспечения преемственности многие ее участники вошли в новую структуру. 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ