Второе новейшее круизное судно проекта МПКС.02 отправилось в Самару
18.11.2024 14:30
Лента новостей
Малое пассажирское круизное судно проекта МПКС.02, построенное на судостроительном комплексе ГК «Р-Флот» совместно с ЗАО «Нефтефлот», отправилось к месту приписки в Самару. Об этом сообщила пресс-служба группы.
«Для комфортабельного пребывания пассажиров на борту судна предусмотрены два закрытых пассажирских салона и открытая площадка. Салоны оборудованы современными мягкими креслами и мультимедийным оборудованием. Судно спроектировано для внутренних водных путей и морских районов, класс судна «✠ О-ПР2,0 (лед 20)А», а это значит, что оно сможет ходить по мелкобитому льду, и благодаря этому будет продлен период навигации», — говорится в сообщении.
Напомним, судно построено по заказу АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК). Это второе из двух судов проекта, которые были законтрактованы в 2021 году по программе льготного лизинга водного транспорта ГТЛК с госфинансированием.







