Минтранс Кировской области договорился о дноуглублении на Вятке с Росморречфлотом
30.10.2024
Лента новостей
Для обеспечения гарантированных габаритов судового хода планируют провести дноуглубление Вятки. Это обеспечит возможность следования круизных судов с рек Кама и Волга до Вятских Полян.
Инвестиции в данных проект пока находятся на обсуждении. Однако, министр транспорта Кировской области Алексей Петряков сообщил, что данный вопрос был поднят во время рабочей встречи с заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Федором Шишлаковым.
«Договорились о заключении соглашения, которое позволит с 2025 года провести дноуглубительные работы на реке Вятка, благодаря чему круизные суда смогут заходить с рек Кама и Волга и следовать до Вятских Полян», — сообщил Петряков в своем телеграм-канале.