ХII конференция «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов» начала работу
22.10.2024 10:00
Лента новостей
Журнал «Морские порты» открыл ХII ежегодную конференцию и выставку «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов», которая проходит 22-23 октября в Санкт-Петербурге.
Исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов (АСОП) Серик Жусупов в своем приветственном слове отметил чрезвычайную важность развития производства портового оборудования в текущей геополитической ситуации и подчеркнул необходимость обеспечения технологического суверенитета России.
В рамках деловой программы свои доклады представят больше 30 спикеров. Эксперты обсудят новые разработки, решения и механизмы господдержки производства подъемно-транспортного оборудования для эффективной и бесперебойной работы грузовых терминалов.
Особое внимание будет уделено текущей ситуации с поставками техники, сменно-запасных частей и комплектующих, а также возможным вариантам импортозамещения, локализации производств или альтернативным поставкам из дружественных государств.
Партнерами конференции выступают НПО «АКОНИТ» и НТЦ «Редуктор». О поддержке мероприятия заявили АСОП и ГУМРФ им. адм. Макарова.
Во второй день конференции участников ждут экскурсии по производственным площадкам терминала по перевалке минеральных удобрений Port Favor и специализированного угольного терминала «Ростерминалуголь».
Подробности - в следующих новостях на сайте Morvesti.ru.








