DP World приобретает собственные контейнеры
18.10.2024 13:15
Лента новостей
Дубайская логистическая группа DP World объявила о приобретении собственного парка транспортных контейнеров, чтобы усилить контроль над цепочками поставок своих клиентов в условиях дефицита контейнерного оборудования.
DP World приобрела 47 тыс. TEU контейнеров - впервые в истории компании. Собственные активы DP World охватывают всю мультимодальную логистическую цепочку поставок - от судов, портов и терминалов, экономических зон, складских комплексов и специализированных реф-терминалов для фармацевтических грузов до электрических транспортеров, большегрузных автомобилей - в 78 странах на шести континентах. Теперь компания добавляет к этому списку собственный парк контейнеров.
Спрос на контейнерное оборудование динамично растет с начала прошлого года. В этом году рост резко ускорился на фоне высокого спроса на экспорт из Азии и резко увеличившейся продолжительности рейсов в условиях переориентации линейных сервисов в сообщении Азия-Европа с Суэца на маршрут вокруг южного окончания Африки. В опубликованном в августе отчете аналитик контейнерного рынка Drewry прогнозирует, что текущий год станет рекордным по объемам производства и поставки на рынок нового контейнерного оборудования.








