Импортозамещение и инновации в производстве редукторов для портовой отрасли РФ
18.10.2024 08:55
Лента новостей
В последние годы в портовой отрасли России массово вводились в эксплуатацию редукторы зарубежного производства, поскольку многие устаревшие отечественные аналоги уступали им в надежности и характеристиках.
При кажущейся простоте данные механизмы сложны своими «зубчатыми» технологиями, необходимостью получения высокого КПД, низкого уровня шума и длительной безотказной работы. После ввода санкций резко вырос спрос на замену редукторов для транспортного и производственного оборудования.
23 октября 2024 года исполняется 33 года со дня образования НТЦ «РЕДУКТОР». За годы работы специалисты предприятия расшифровали все конструктивные и технологические решения, применяемые зарубежными фирмами, и разработали собственные ноу-хау, улучшающие эксплуатационные характеристики.
С использованием реверс-инжиниринга были реализованы сотни уникальных проектов, решающих проблемы ремонта и импортозамещения редукторов, мотор-редукторов и мультипликаторов Flепdеr, Sew Eurodrive, Nord, Bonfiglioli и др.
В условиях санкций компания взяла на себя роль отечественного научного редукторного центра. Предприятие предлагает собственные инновационные планетарные, шевронные, конические, гипоидные, червячные, глобоидные передачи и редукторы; производит разнообразные приводы, конвейеры, лебедки и другое промышленное оборудование, во многом даже превосходящее зарубежные аналоги.
НТЦ «Редуктор» выступает партнером ХII ежегодной конференции и выставка «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов». В ходе мероприятия генеральный директор компании Валерий Парубец расскажет о лучших решениях в импортозамещении.
Приглашаем присоединиться к обсуждению вопросов обеспечения эффективной работы портов и грузовых терминалов, а также презентовать ваши разработки! Запросить программу конференции и условия участия: marina.titova@morvesti.ru.
Иллюстрация: НТЦ «Редуктор»








