В Минэнерго заявили о принципиальном решении ограничить экспорт бензина в сентябре-октябре - Морские вести России

В Минэнерго заявили о принципиальном решении ограничить экспорт бензина в сентябре-октябре

31.07.2024 14:20

Лента новостей

Принципиальное решение ограничить экспорт бензина из РФ в сентябре-октябре принято. Об этом заявил первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин на расширенном заседании Комитета по энергетике в Госдуме, передает «Интерфакс».

При этом он отметил, что запрета экспорта дизтоплива не требуется. «Однако работа над тем, чтобы ограничить потенциал для вывоза дизеля непроизводителями даже на территорию Таможенного союза и ЕАЭС, эта работа будет продолжена», - отметил Сорокин.

Напомним, с 1 августа в России было возобновлено эмбарго на экспорт бензина.

«Мы исходим из баланса спроса и предложения, обеспечения внутреннего рынка, в первую очередь, чтобы он был обеспечен, и анализируем. Если действительно мы будем видеть, что на сентябрь - октябрь потребуется продолжение запрета поставок на экспорт бензина, то это решение будет принято», - отмечал вице-премьер Александр Новак.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ