Контейнерный рынок РФ в I полугодии вырос на 9,8%
24.07.2024
Лента новостей

Российский контейнерный рынок по итогам января - июня 2024 года увеличился на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, до 3,309 млн TEU (20-футовый эквивалент). Об этом транспортная группа FESCO сообщила в официальном Telegram-канале.
«Импорт увеличился на 6%, до 1,415 миллиона TEU, экспорт - на 10%, до 907 тысяч TEU, внутренние перевозки - на 15%, до 687 тысяч TEU, транзитные перевозки - на 20%, до 300 тысяч TEU», - отметили в группе.
В компании добавили, что из-за ограничений по отправке контейнерных поездов в направлении Восточного полигона перевалка экспорта через порты Дальнего Востока за отчетный период сократилась на 27%, до 199 тыс. TEU. При этом импортные контейнерные перевозки из Китая в Россию через сухопутные погранпереходы снизились на 10%, до 333 тыс. TEU.
В то же время в июне 2024 года рынок вырос на 7% в годовом выражении и достиг 553 тыс. TEU.
Читайте по теме:
Контейнерооборот морских портов России в I полугодии вырос на 14,6%
Мировой спрос на морские контейнерные перевозки достиг исторического максимума
Перевозки контейнеров по сети РЖД в I полугодии выросли на 8,9%
Фото: пресс-служба Владивостокского морского торгового порта
__
Самые важные и интересные новости отрасли, а также эксклюзивные интервью с наших мероприятий в социальных сетях:
–Telegram: https://t.me/morvestirussia
– Вконтакте: https://vk.com/morvesti
– Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/morvesti
– YouTube: https://www.youtube.com/@MaritimeNewsOfRussia
25.04.2025
Лента новостей