Задержан замначальника управления МВД на транспорте Махачкалы - СМИ
17.07.2024
Лента новостей
Заместитель начальника управления МВД на транспорте Махачкалы Казбек Мурзаев задержан по делу о взятке, сообщили ТАСС в правоохранительных органах Дагестана. Утверждается, что чиновника задержали несколько недель назад. По данным «РИА Новости», сумма взятки составила 13 млн руб.
Телеграм-канал Mash сообщил, что во время обысков в кабинете у Мурзаева обнаружили 4,4 гр гашиша. По версии следствия, деньги замначальника управления МВД передали представители АО «Махачкалинский морской торговый порт» (ММТП) и ООО «Порт-Петровск». За взятку он якобы «закрывал глаза на постоянные перегрузы судов последние два года».
В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу «Морским вестям России» сообщили, что приказом начальника ведомства от 26 июня 2024 года сотрудник был отстранен от выполнения служебных обязанностей.
«При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», - говорится в сообщении.