Дума одобрила во II чтении законопроект о повышении НДПИ для руды, удобрений и угля  - Морские вести России

Дума одобрила во II чтении законопроект о повышении НДПИ для руды, удобрений и угля 

10.07.2024 09:00

Лента новостей

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий донастройку налоговой системы РФ, в частности, увеличение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для железной руды, удобрений, угля и алмазов. Об этом сообщил ТАСС. 

Согласно документу, цена отсечения, при превышении которой будет взиматься надбавка к НДПИ, для энергетического угля составит $120 за тонну и $167 для коксующегося угля. Цена отсечения для антрацита составит $135 за тонну. Также в формуле расчета НДПИ на уголь будут учитываться цены в портах Дальнего Востока, Северо-Западного и Южного округов. Норма была оформлена как поправка правительства РФ ко второму чтению законопроекта о донастройке налоговой системы. 

Поправки также предполагают переход на формульный расчет НДПИ - привязку к экспортным котировкам калия на FOB Балтика и Черное море, фосфатов - на FOB Марокко и учитывают содержание в руде хлорида калия, оксида фосфора. Также предполагается применение коэффициента дополнительной доходности в случае превышения цены калия в $300 и фосфатной руды в $200 за тонну. 

Акциз на газ, необходимый для производства аммиака, предлагается рассчитывать в зависимости от средней за налоговый период экспортной цены карбамида в портах Балтики на базисе FOB. Если эта цена выше $300 за тонну, то к средней экспортной цене, умноженной на 6,5%, прибавляется надбавка от этой разницы, умноженная на 12%. Поправки предполагается ввести с 2025 года. 

Кроме того, с 8% до 8,4% увеличивается адвалорная ставка налога при добыче алмазов и других драгоценных и полудрагоценных камней. 

Принятие поправки по увеличению уровня изъятия природной ренты при добыче железной руды с 4,8% до 6,7% приведет к дополнительным поступлениям в бюджеты бюджетной системы РФ, размер которых составит порядка 23,1 млрд рублей ежегодно, отмечалось в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ