Межведомственная комиссия провела обследование гидроузлов «Беломорканала» - Морские вести России

Межведомственная комиссия провела обследование гидроузлов «Беломорканала»

28.06.2024 17:00

Лента новостей

Межведомственная комиссия провела регулярное обследование гидроузлов № 4, 6, 11, 13, 14 и 18 Администрации «Беломорканал». По результатам обследования судоходные гидротехнические сооружения признаны годными к эксплуатации.

Комиссия провела осмотр гидротехнических сооружений, ознакомилась с данными наблюдений за их состоянием и имеющейся технической документацией, а также выполнение мероприятий по обеспечению безопасности.

По итогам обследования выданы рекомендации по проведению мероприятий для поддержания технического состояния. С учётом рекомендаций будут разработаны декларации безопасности гидроузлов.

В состав комиссии вошли представители Администрации «Беломорканал», Ространснадзора, Главного управления МЧС по Республике Карелия, ООО ИПС «Гидротехпроект».

Беломорско-Балтийский канал – это стратегически важная судоходная артерия государства и единственный свободный водный путь, обеспечивающий связь европейской части России с мировым океаном в обход датских, черноморских и средиземноморских проливов.

Присоединяйтесь к обсуждению актуальных вопросов развития водных путей, судоходства, портов, туризма, экономик речных регионов и реновации прибрежных территорий. II Всероссийский речной форум и выставка «Речная инфраструктура: модернизация и точки роста» состоится 26-27 сентября в Москве, в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ