ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна» доставили новый земснаряд - Морские вести России

ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна» доставили новый земснаряд

27.06.2024 15:45

Лента новостей

В ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна» доставили новый земснаряд проекта 93.159.1 «Лотос-3», изготовленный на Судостроительном заводе «Лотос». Об этом сообщается на сайте Росморречфлота.

Готовятся мероприятия по технической приёмке судна. Предстоит провести соответствие эксплуатационных технических характеристик и наличие оборудования, снабжения согласно техническому заданию. Также проведут ходовые испытания с пробными дноуглубительными работами.

Задачей ходовых испытаний являются проверка работоспособности всех механизмов и оборудования, находящихся на земснаряде, а также подтверждение технических характеристик. Ходовые испытания с пробными дноуглубительными работами пройдут на водных объектах Двинско-Печорского бассейна.

Земснаряд оснащён современным технологическим оборудованием, способен выполнять дноуглубление в различных грунтах с высокой точностью, это позволит улучшить качество содержания ВВП бассейна.

Напомним, корпус земснаряда был заложен 25 сентября 2020 года, строительство судна осуществлялось под техническим наблюдением Нижне-Волжского филиала Российского Классификационного Общества.

В составе флота Администрации Двинско-Печорского бассейна насчитывается 10 земснарядов, в том числе новый земснаряд проекта Ц490ДА «Цимлянский – 1», принятый в эксплуатацию в 2023 году. В текущую навигацию 2024 года планируется извлечь не менее 2 800 тыс. куб. м.

__

Присоединяйтесь к обсуждению актуальных вопросов развития водных путей, судоходства, портов, туризма, экономик речных регионов и реновации прибрежных территорий! II Всероссийский речной форум и выставка «Речная инфраструктура: модернизация и точки роста» состоится 26-27 сентября в Москве, в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ