В «Совкомфлоте» заявили об ожидании снижения выручки из-за санкций и ситуации на рынке - Морские вести России

В «Совкомфлоте» заявили об ожидании снижения выручки из-за санкций и ситуации на рынке

07.06.2024 15:45

Лента новостей

«Совкомфлот» (СКФ) в 2024 году ожидает снижения выручки по МСФО по сравнению с прошлым годом из-за санкционных ограничений и изменения рыночных условий. Об этом сообщил журналистам генеральный директор СКФ Игорь Тонковидов в кулуарах ПМЭФ-2024, передает«Интерфакс».

«Мы ожидаем несколько меньше выручки, чем в прошлом году, в силу различных причин», - сказал он.

«Основные причины - компания находится под непрекращающимся санкционным давлением, что затрудняет работу. Кроме того, изменился рынок, это отразилось на уровне конкуренции и уровне ставок», - пояснил топ-менеджер.

Глава СКФ не стал давать прогноз по скорректированной чистой прибыли компании (база для дивидендов).

Чистая прибыль ПАО «Совкомфлот» по МСФО в 2023 году выросла почти в 2,5 раза до $943,319 млн. Выручка на основе тайм-чартерного эквивалента (ТЧЭ) увеличилась на 42,3%, до $2,005 млрд, показатель EBITDA - на 51,9%, до $1,574 млрд.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ