Федор Конюхов начнет путешествие по Охотскому морю с Сахалина - Морские вести России

Федор Конюхов начнет путешествие по Охотскому морю с Сахалина

05.06.2024 15:15

Лента новостей

Российский путешественник Федор Конюхов собирается совершить путешествие по Охотскому морю, приуроченное к 80-летию окончания Второй мировой войны. Начало запланировано на конец июня, а завершить плавание путешественник собирается в начале сентября на островах Курильской гряды, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«У меня всегда плотный график. На Сахалин прибуду сразу же после другого масштабного путешествия. Никогда раньше не был в тех местах, где будет проложен путь. Поэтому особенно интересно их посетить, тем более по такому важному поводу. Эта миссия для меня будет особенной», - приводит пресс-служба слова Конюхова.

На судне путешественник пройдет по местам, где свершились важные исторические события и завершилась Вторая мировая война. По предварительным расчетам, путешествие займет почти два месяца. За это время Конюхов преодолеет 3 тыс. км.

В пресс-службе регионального правительства ТАСС рассказали, что сахалинские разработчики будут активно помогать команде путешественника в детальной проработке его маршрута. «Главная задача - это улучшить технические возможности судовой силовой установки», - обозначили в пресс-службе.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков отметил, что региональные власти готовы предложить свое сотрудничество.

«С нашей стороны мы можем предложить передовые технологии, которые сейчас активно осваиваются в регионе. Это большая ответственность и отличный шанс для сахалинских инженеров проявить себя. Вместе приложим максимум усилий, чтобы задумка воплотилась в реальность», - обозначил Аленьков.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ