Минтранс сосредоточится на развитии железнодорожной и морской инфраструктуры - Старовойт - Морские вести России

Минтранс сосредоточится на развитии железнодорожной и морской инфраструктуры - Старовойт

17.05.2024 13:30

Лента новостей

Минтранс сосредоточится на развитии железнодорожной и морской инфраструктуры - Старовойт

Министерство транспорта РФ сосредоточится на развитии железнодорожной инфраструктуры и речного судоходства. Об этом сообщил глава ведомства Роман Старовойт после церемонии представления временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Алексея Смирнова, передает ТАСС.

«Железнодорожная инфраструктура: строительство высокоскоростных магистралей, восточный полигон - задача №1. Мы сейчас развернулись на Восток, там сегодня очень сложно, пропускная способность не соответствует потребностям грузоотправителей. Большая работа предстоит», - сказал он.

Также Старовойт считает, что в стране не раскрыт потенциал речного судоходства. «Работа начата, предстоит большая работа по созданию надежной инфраструктуры, чтобы часть грузопотоков мы смогли перебросить с автодорог и железных дорог на речное сообщение», - пояснил он.

Помимо этого, по словам главы ведомства, на все виды транспорта должно распространиться внедрение цифровых технологий, чтобы контролировать переориентирование потоков грузов. «Создание современной морской инфраструктуры, портов в координации с автодорожным, железнодорожным сообщением - на этом будем концентрироваться», - отметил Старовойт.

Фото: tvc.ru

_ _ _

Самые важные и интересные новости отрасли, а также эксклюзивные интервью с наших мероприятий в социальных сетях:

–Telegram: https://t.me/morvestirussia

– Вконтакте: https://vk.com/morvesti

– Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/morvesti

– YouTube: https://www.youtube.com/@MaritimeNewsOfRussia

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ