Прокуратура начала проверку после массовой гибели дельфинов в Анапе - Морские вести России

Прокуратура начала проверку после массовой гибели дельфинов в Анапе

19.04.2024 10:00

Лента новостей

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку в связи с обнаружением погибших дельфинов на берегу Черного моря в Анапе. Об этом сообщила прокуратура Краснодарского края. 
 
Тела млекопитающих направили на исследование для установления причин смерти. «При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщило ведомство. 
 
Ранее директор Научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей рассказала, что за последнее время число погибших дельфинов в Краснодарском крае резко возросло. По ее словам, в марте обнаружили погибшими 137 особей. Только за один день 31 марта организации сообщили о 26 погибших животных.

Белей отметила, что это серьезная цифра, и добавила, что для решения проблемы требуется пересмотреть правила рыболовства и заменить камбальные сети.
Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ