Контейнеровоз снес три крана в порту Турции - Морские вести России

Контейнеровоз снес три крана в порту Турции

18.03.2024 09:50

Лента новостей

Иностранное судно столкнулось с кранами в международном порту Коджаэли на западе Турции, сообщил губернатор провинции Седдар Явуз в соцсети X.

"В порту Коджаэли произошло происшествие: выполнявшее маневр при приближении к порту иностранное судно столкнулось с кранами", — сообщил он.

По словам губернатора, по предварительным оценкам, пострадавших нет, ущерба окружающей среде не зафиксировали.

Судя по опубликованной в соцсетях видеозаписи инцидента, судно снесло как минимум три крана в порту, которые с грохотом обрушились.

По данным Управления мореходства Турции, краны снес 368-метровый контейнеровоз YM Witness под флагом Гонконга. Из-за происшествия несколько контейнеров с судна упали в воду. Авария произошла в порту Evyap, когда маневр выполнялся под контролем лоцмана.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ