Путин попросил сформировать предложение по модернизации маломерного рыбопромыслового флота - Морские вести России

Путин попросил сформировать предложение по модернизации маломерного рыбопромыслового флота

06.03.2024 12:00

Лента новостей

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками агропромышленного комплекса в Ставропольском крае подчеркнул необходимость обновления рыболовного флота в Каспийском, Балтийской и Черноморском бассейнах.

«Квоты под киль» выданы прежде всего для северных морей и Дальнего Востока, но это не значит, что не нужно обновлять флот в Каспийском бассейне, Балтийской, Черноморском. Все надо делать», - приводится слова главы государства на сайте Кремля.

Президент обратил внимание на то, что суда в этих бассейнах небольшого тоннажа, однако, по словам участника беседы, «квота под киль» для маломерного прибрежного флота не подходит.

Путин попросил участника беседы, обратившего внимание на необходимость модернизации маломерного флота, сформировать конкретное предложение. «Мы потом со всеми проработаем. Надо спокойненько, без суеты посмотреть. <...> Надо эту программу сделать, и будем закладывать на ближайший бюджетный период», - подытожил он.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ