Затруднения с бункеровкой контейнеровоза Moskva в Китае преодолены - Морские вести России

Затруднения с бункеровкой контейнеровоза Moskva в Китае преодолены

08.02.2024

Лента новостей

Контейнеровоз Moskva заправлен и движется по маршруту, затруднения с бункеровкой носили временный характер. Об этом говорится в сообщении компании Fesco, передает ТАСС.

"В настоящее время контейнеровоз Moskva заправлен и движется по маршруту. Затруднения с бункеровкой носили временный технический характер и на данный момент специалисты Fesco урегулировали этот вопрос. Всегда находимся в контакте с китайскими партнерами и российскими профильными ведомствами, чтобы оперативно решать возникающие вопросы", - отметили в компании.

Там уточнили, что судно работает на маршруте между Китаем и Санкт-Петербургом.

Напомним, ранее председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов заявлял, что контейнеровозу Moskva отказали в бункеровке в китайском порту из-за российского бенефициара.

Судно Moskva 2023 года постройки имеет грузовую вместимость 2 471 TEU, его длина 172 м, ширина - 32,2 м, дедвейт составляет 31 407 тонн.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ