В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности - Морские вести России

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности

05.02.2024 14:18

Лента новостей

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности

Капитаны морских портов Выборг, Высоцк, Приморск и Усть-Луга отдали распоряжение о введении со 2 февраля режима повышенной готовности. Документы опубликованы на сайте ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря».

В распоряжениях отмечается, что причина для повышения мер обеспечения безопасности - возросший уровень возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера от атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на объектах и территории морских портов.

Основания введения режима: № 68-ФЗ от 21.12.1994 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ; Положение об объектовом звене Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС); исполнение распоряжения Губернатора Ленинградской области от 24.01.2024 № 32-рг «О введении режима повышенной готовности для Ленинградской областной подсистемы РСЧС на территории Ленинградской области».

Фото: терминал «Ультрамар» в порту Усть-Луга/museum.mintrans.gov.ru

_ _ _

Самые важные, интересные и эксклюзивные новости в наших социальных сетях:

· Telegram: https://t.me/morvestirussia

· Вконтакте: https://vk.com/morvesti

· Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/morvesti

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ