Мурманский торговый порт обеспечил погрузку 1,3 млн т в рамках Арктической программы
27.12.2023 15:45
Лента новостей
В Мурманском морском торговом порту (ММТП, в ходит в группу НТК) завершена обработка балкера «Сибирь». Для мурманских портовиков он стал заключительным в рамках арктической программы 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба стивидорной компании.
На сухогруз было отгружено 22 129 тонн щебня и 55 тонн генеральных грузов – техники и контейнеров. В настоящий момент «Сибирь» с грузом следует в порт Сабетта. Всего в рамках арктической программы текущего года ММТП перегрузил 1 300 000 тонн каботажных грузов. По сравнению с 2022 годом рост объемов составил 300 000 тонн.
Ожидается, что арктическая программа 2024 года начнется в середине январе, когда в Мурманске ждут первые суда, работающие на трассе Северного морского пути.








