Свыше 360 тысяч кубометров леса экспортировали из Астраханской области с начала года
17.11.2023 15:10
Лента новостей
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с начала 2023 года досмотрено и оформлено на экспорт с территории Астраханской области более 360 тысяч кубометров лесопродукции за рубеж. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Древесная продукция из региона вывозится в 5 государств. Основными импортерами являлись Иран (327 тыс. куб. м), Ирак (30 тыс. куб. м), Туркмения (2 тыс. куб. м) и Турция (1 тыс. куб. м).
По большей части из области экспортируются пиломатериалы, круглый лес и упаковочные клетки из древесины.
Вся экспортируемая лесопродукция прошла лабораторный контроль в Астраханском филиале ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». По результатам исследований лаборатории карантинные организмы не выявлены.
На основании полученных заключений и документов на экспортную продукцию должностными лицами ведомства оформлено 909 фитосанитарных сертификатов, разрешающих вывоз товаров за пределы Российской Федерации.








