Лесосибирский порт приобрел новый автоперегружатель - Морские вести России

Лесосибирский порт приобрел новый автоперегружатель

26.09.2023 12:50

Лента новостей

В Лесосибирский порт Енисейского речного пароходства (ЕРП) поступила новая грузоподъемная техника - перегружатель. Назначение новой машины – перегрузка сыпучих грузов. Она оснащена двухчелюстным грейфером объемом 1,5 куб. м. В дальнейшем планируется приобрести также подвеску с крюком, благодаря которой можно будет работать и с другими видами грузов. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе ЕРП.

Новый автопогрузчик весом 48 тонн имеет двигатель объемом 7,8 л, стрелу длиной 18 метров, для управления которой используются джойстики, а его кабина может подниматься на высоту до 2,6 м. Техника такой же марки уже имеется в порту и хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации.

«Дополнительный перегружатель приобретен в рамках инвестиционной программы предприятия на 2023 год. Реновация парка портовой техники связана с плановой заменой устаревшего оборудования. Cовременная техника позволит повысить эффективность труда и скорость погрузо-разгрузочных работ», - подчеркнул исполнительный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.

Напомним, в навигацию прошлого года Лесосибирский порт переработал около миллиона тонн грузов – на 20% больше, чем в 2021 году.

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ