К спасению двух женщин в Черном море привлекли новое судно Морспасслужбы
15.08.2023 12:44
Лента новостей
Экипаж МФАСС «Спасатель Ильин» Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы провёл спасательную операцию по поиску и спасанию людей, которых уносило в открытое море. Это первая спасательная операция экипажа судна недавно принятого в состав флота Морской спасательной службы, сообщила пресс-служба учреждения.
Ранним утром оперативный дежурный Морспасслужбы получил указание от инспекции государственного портового контроля Новороссийска о следовании в район Мысхако для проведения поиска и спасания двух женщин. Они катались по волнам на сап-досках, вероятно, не рассчитали силы и порывы ветра. Двух женщин от сильного северо-восточного ветра с порывами до 22 метров в секунду уносило в море.
МФАСС «Спасатель Ильин» выдвинулся в район акватории Мысхако на спасательную операцию. В 07.30 члены экипажа визуально обнаружили женщин. Судно совершило маневр и прикрыло корпусом их от ветра и волны. Женщины были подняты на борт МФАСС «Спасатель Ильин». Экипаж предоставил потерпевшим горячее питание и теплую одежду и доставил на берег.
01.06.2026
Лента новостей









