В Нижнем Новгороде прогулочный теплоход врезался в берег - Морские вести России

В Нижнем Новгороде прогулочный теплоход врезался в берег

14.08.2023 10:00

Лента новостей

Теплоход с пассажирами врезался в берег на реке Оке в Нижнем Новгороде, пострадавших нет. Об этом говорится в сообщении, распространенном Приволжской транспортной прокуратурой.

"Произошло столкновение пассажирского прогулочного теплохода РМ-49-413 "Доброход" (компания ООО "Волга-Сервис") с правой береговой кромкой из-за технической неполадки на судне. Пострадавших нет, пассажиры сошли на берег", - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, столкновение произошло в субботу около 15:30 мск на реке Оке около Канавинского моста. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

На место выехали помощник Нижегородского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте. Транспортная прокуратура проверяет соблюдение требований безопасности судоходства. 

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ