Аварийно-спасательные работы на подбитом Украиной танкере завершены
11.08.2023 13:35
Лента новостей
Аварийно-спасательная партия Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы завершила основные мероприятия по устранению последствий ЧС с танкером «Сиг» и покинула борт. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.
Аварийное судно после буксировки ошвартовано к причалу СРЗ «Красный моряк» в порту Аксай.
За время аварийно-спасательных работ собрано 82 кубометра нефтеводяной эмульсии и около 600 кг замазученной теплоизоляционной обшивки. В машинном отделении судна установлено и остается боновое заграждение, ограничивающее распространение загрязнения нефтепродуктами за пределами судна. За семь дней аварийно-спасательных работ спасатели не допустили загрязнения акватории.
Аварийно-спасательная партия и суда Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы вернулись к исполнению повседневных обязанностей.
История вопроса:
Дрон ВСУ подбил гражданский танкер «Сиг»
На подорванный танкер «Сиг» установили пластырь
СМИ: атаки дронов в Черном море спровоцировали рост цен на нефть
МИД Франции не стал осуждать атаку гражданского судна Украиной










