Sitronics KT поставит 8 комплексов для русловых изысканий администрациям речных бассейнов - Морские вести России

Sitronics KT поставит 8 комплексов для русловых изысканий администрациям речных бассейнов

07.08.2023

Лента новостей

Sitronics KT (входит в Sitronics Group) выиграла конкурс на поставку автоматизированных промерно-изыскательских комплексов (АПИК), предназначенных для проведения русловых изысканий на реках и водохранилищах. Комплексы будут поставлены в бассейновые администрации, подведомственные Росморречфлоту: пять комплектов оборудования направят в ФБУ «Администрация Амурводпуть» в Хабаровске, два – в ФБУ «Администрация Байкало-Ангарского бассейна» в Иркутске и один –в адрес Администрации «Обь-Иртышводпуть» в Омске. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе Sitronics Group.

АПИК предназначен для определения рельефа русла судоходных рек. Актуальные данные будут регулярно вноситься в электронные навигационные карты, что повысит безопасность речной навигации. В состав программно-аппаратного комплекса входят комплект оборудования СНС ГЛОНАСС для определения местоположения судна, однолучевой гидрографический эхолот, программный комплекс сбора и обработки навигационно-гидрографической информации, коммуникационный сервер и защищенный ноутбук.

Оборудование обеспечитотображение данных гидрографических работ на отчетных планшетах русловых съемок на бумажной основе и в виде цифровых данных для изготовления электронных навигационных карт, а также отображение результатов создания геодезической сети и топографической съемки заданных береговых объектов.

«Данный комплекс – наша собственная разработка. Речь идет не только об аппаратном обеспечении, но и о программном. Промеры с помощью многолучевого эхолота позволят повысить точность измерений, что поспособствует прокладке новых, более оптимальных и безопасных маршрутов для судоходства», - прокомментировал генеральный директор Sitronics KT Игорь Маренич.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ