Лидер по автоматизации складской логистики в РФ выходит на стивидорный рынок
06.07.2023 17:21
Лента новостей
AXELOT работает на ИТ-рынке с 1998 года и является старейшей компанией, предоставляющей услуги по оптимизации логистики с использованием решений на платформе «1С:Предприятие». Программное обеспечение AXELOT WMS X5 - одно из самых популярных решений для автоматизации работы складских комплексов в России.
Не так давно компания вышла на стивидорный рынок, представив систему управления контейнерным и портовым терминалом AXELOT TOS. Она позволяет автоматизировать управление всеми операциями с грузами, транспортом и техникой, вести обоснованное планирование всех операций с грузами, обеспечить прозрачность выполнения работ на каждом этапе и оперативный доступ к отчетности. Решение работает на независимом технологическом стеке и входит в единый реестр отечественного ПО.
Об этом «Морским вестям России» рассказал директор по развитию бизнеса Axelot Артем Долгих в ходе VIII Ежегодного форума «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация». Организатором мероприятия выступил журнал «Морские порты». Партнерами - ПАО «МегаФон», НПО «Аконит» и «Академия промышленного пылеподавления «Борей».
Адаптированная система позволит обеспечить обратную загрузку транспорта и минимизировать холостой пробег, заняться нормированием загрузки, оценивать ресурс техники, планировать обслуживание, ремонт и многое другое.

Программное обеспечение компании выбрали для себя перевалочный грузовой терминал Dostyk TransTerminal, FIRST DRY PORT TERMINAL в Узбекистане, российский завод HAVAL.
При этом AXELOT TOS является одним из элементов комплексной платформы управления цепочками поставок AXELOT SCM, которая состоит из систем управления складом, грузоперевозками, систем по управлению контейнерным терминалом и системы по управлению распределенного управления заказами. Программные элементы могут внедряться как отдельно, так и совместно, а также бесшовно взаимодействовать.
К примеру, HAVAL это позволило не только оперативно находить контейнеры на своей площадки, но и видеть запасы комплектующих внутри.
«Компания Axelot обладает исключительным опытом в автоматизации логистических процессов в целом. Этот опыт будет применим для автоматизации ваших терминалов и портов», - сказал Артем Долгих.
Иллюстрации: Axelot








