Ликвидацию разлива нефти отработали в порту Де-Кастри в ходе учений - Морские вести России

Ликвидацию разлива нефти отработали в порту Де-Кастри в ходе учений

04.07.2023

Лента новостей

В морском порту Де-Кастри прошли тренировочные учения с целью определения готовности АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» к действиям по ликвидации максимального расчетного разлива нефти при перевалке нефти на морские танкера с выносного одноточечного причала «Сокол» в заливе Чихачева. Об этом сообщается на сайте Росморречфлота.

В ходе учения проверялись: осуществление оповещения об условном разливе нефти; сбор комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» (КЧС и ОПБ); выдвижение сил и средств к месту условного разлива нефти; проведение разведки места разлива нефти; проведение локализации разлившейся нефти; применение средств сбора нефти; проведение мероприятий по защите береговой полосы; проведение мероприятий по доочистке акватории; организация хранения и передачи для дальнейшей утилизации собранной нефти.

Максимальный возможный объем разлива нефти, согласно Плану по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов - 10236,6 м³ сырой нефти.

Для ликвидации были задействованы силы и средства АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф», Сахалинского центра ЭКОСПАС – филиала АО «Центра аварийно-спасательных  экологических операций» и ФГБУ «Морспасслужба».

Комиссией, созданной распоряжением Росморречфлота, результаты тренировочных учений признаны удовлетворительными.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ