"Гидрографическое предприятие" к осени объявит конкурс на создание терминала Баимского ГОК  - Морские вести России

"Гидрографическое предприятие" к осени объявит конкурс на создание терминала Баимского ГОК 

28.06.2023 10:30

Лента новостей

ФГУП "Гидрографическое предприятие" (входит в ГК "Росатом") к концу лета - началу осени объявит конкурс на строительство объектов федерального значения для терминала Баимского горно-обогатительного комбината на Чукотке. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Александр Бенгерт, передает ТАСС.

 "К концу лета - началу осени мы объявим конкурс по строительству объектов федеральной собственности терминала Баимского ГОКа", - рассказал Бенгерт на конференции, посвященной 90-летию "Гидрографического предприятия". 

 Само строительство морского терминала для отгрузки продукции Баимского горно-обогатительного комбината (ГОК) мощностью до 2 млн тонн в год планируется завершить к 2025 году. Предприятие сооружается для разработки Баимского золото-медного месторождения - крупнейшего в мире неосвоенного месторождения с потенциальными запасами в 23 млн тонн меди и 2 тыс. тонн золота. Лицензия до 2033 года принадлежит ГДК "Баимская".

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ