На Тобольском ССРЗ заложили универсальный контейнеровоз - Морские вести России

На Тобольском ССРЗ заложили универсальный контейнеровоз

21.06.2023

Лента новостей

На Тобольском ССРЗ заложили универсальный контейнеровоз

ООО «Тобольский судостроительный судоремонтный завод» (Тобольский ССРЗ) заложило киль сухогрузного судна-контейнеровоза для ООО «Межрегионфлот».

«Сегодня в Тобольске состоялась торжественная закладка киля универсального сухогрузного судна-контейнеровоза. Теперь Тюменская область стала четвертым регионом в России, где осуществляется строительство таких судов. А это говорит о стабильности экономического развития и гарантированных рабочих местах. Я искренне поздравляю всех нас с этим замечательным событием!», - написал в своем телеграм-канале мэр Тобольска Максим Афанасьев.

«О готовности предприятия строить самоходные суда говорилось уже давно, была проделана очень серьезная кадровая и управленческая работа. И если кто-то еще сомневался в успешном будущем Тобольского судоремонтного завода, то я уверен, что сейчас все сомнения развеяны. Добавлю, что мы вместе с жителями активно ведем работу по созданию музея речного флота здесь», - заявил глава города.

Директор Тобольского судоремонтного завода Александр Ларин поделился, что в 2025 году планируется сдача судна. "Мы только начали процесс постройки, рассчитываем в следующем году спуск, и в 2025 году - сдачу головного судна", - рассказал он ТАСС.

Группа компаний под управлением ООО «МРФ» состоит из 14 организаций, в совокупности являющимися крупнейшим транспортным объединением за Уралом. Силами группы осуществляется полный спектр логистических услуг  по погрузо-разгрузочным работам, складскому администрированию, доставке грузов по внутренним водным путям и морским участкам.

На Тобольском судостроительном заводе Группа реализует судостроительную программу с 2021 года. В рамках нее построены три несамоходных судна грузоподъемностью 5 тыс. тонн, смешанного «река-море» плавания.

Фото: Максим Афанасьев

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ