Генконсульство Южной Кореи поблагодарило Морспасслужбу за помощь аварийному балкеру близ Шахтерска - Морские вести России

Генконсульство Южной Кореи поблагодарило Морспасслужбу за помощь аварийному балкеру близ Шахтерска

05.06.2023

Лента новостей

Южно-Сахалинская канцелярия Генерального консульства Республики Корея в городе Владивостоке направила благодарственное письмо директору Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» за успешное разрешение аварийной ситуации с судном KC HADONG в апреле этого года. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Вечером 21 апреля в акватории морского порта Шахтерск в Татарском проливе под воздействием штормовой погоды в 3 кбт от береговой линии был выброшен на мель балкер KC HADONG с экипажем из 20 моряков, в основном, граждан Южной Кореи.

Экипажем МФАСС «Берингов Пролив» Сахалинского филиала Морспасслужбы и аварийной партией были проведены подготовительные работы и снятие с мели аварийного судна. Вечером 26 апреля АС было отбуксировано на якорную стоянку на достаточную глубину. МФАСС «Берингов Пролив» нес дежурство в районе стоянки KC HADONG и обеспечивал безопасность иностранного аварийного судна. Морские спасатели оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию и не допустили аварийного разлива нефтепродуктов.

Южно-Сахалинская канцелярия Генерального консульства Республики Корея в городе Владивостоке в благодарственном письме «возобновляет уверения и свидетельствует свое глубокое уважение Сахалинскому филиалу ФГБУ «Морспасслужба». В письме также отмечено, что «настоящей возможностью выражается искренняя благодарность за содействие в разрешении ситуации с севшим на мель судном KC HADONG. Благодаря оперативным и профессиональным действиям непростая ситуация была успешно разрешена без последствий для экипажа судна и окружающей среды».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ