Минпромторг предложил продлить нацпроект «Международная кооперация и экспорт» до 2030 года - Морские вести России

Минпромторг предложил продлить нацпроект «Международная кооперация и экспорт» до 2030 года

31.05.2023

Лента новостей

Правительство РФ работает над актуализацией и продлением до 2030 года мер поддержки приоритетных экспортных направлений в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

"Чтобы обеспечить нашим экспортёрам долгосрочный горизонт планирования, вместе с моим коллегой Андреем Рэмовичем Белоусовым (первым вице-премьером РФ - ИФ) нами предложено продлить профильный национальный проект до 2030 года. Для этого донастраиваем действующие и формируем новые мероприятия в поддержку переориентации экспортных потоков", - сообщил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе итоговой коллегии министерства, передает «Интерфакс».

Актуализированный паспорт нацпроекта должен быть готов не позднее июля, заявил замглавы правительства.

Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" нацелен на наращивание несырьевого неэнергетического экспорта из РФ и включает меры поддержки экспортеров через корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК, обеспечивают доступ к льготному кредитованию производителям ориентированной на экспорт продукции), субсидирование части затрат на транспортировку продукции, субсидирование затрат на омологацию и сертификацию продукции за рубежом.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ