Минпромторг вводит балльную систему оценки локализации для дизельных двигателей - Морские вести России

Минпромторг вводит балльную систему оценки локализации для дизельных двигателей

23.05.2023

Лента новостей

Минпромторг вводит балльную систему оценки локализации для дизельных двигателей

Минпромторг подготовил проект о включении дизельных двигателей в перечень продукции, на которую распространяется балльная система оценки локализации. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Тепловозные, судовые и промышленные дизельные двигатели будут включены в перечень видов продукции, в отношении которой действует балльная система оценки локализации производства. Минпромторгом России подготовлен соответствующий проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в отношении двигателей для судов, тепловозов, а также промышленных дизельных двигателей мощностью свыше 900 кВт "предлагается применять требования к максимизации выполнения технологических операций по их производству на территории России".

Кроме того, в ведомстве пояснили, что на сегодняшний день основные российские предприятия по производству двигателей уже планируют реализацию проектов по переходу на производство полного цикла. "Проект постановления позволит сохранить и нарастить компетенции и объем производства в отрасли дизельного двигателестроения, а также обеспечить постепенное расширение числа технологических операций, производимых в стране", - уверены в Минпромторге.

Фото: пресс-служба Северной верфи

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ