Прокурору поручили контролировать ход строительства пассажирского терминала в Пионерском - Морские вести России

Прокурору поручили контролировать ход строительства пассажирского терминала в Пионерском

22.05.2023

Лента новостей

И. о. Северо-Западного транспортного прокурора Роман Доценко посетил Калининградскую область с рабочим визитом. Он проконтролировал ход строительства Международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

На совещании по вопросу строительства морского терминала, заслушаны представители государственного заказчика и подрядных организаций - ФГУП «Росморпорт», ФКУ «Ространсмодернизация» и ФГБУ «Морспасслужба». Калининградскому транспортному прокурору Роман Доценко поручил контролировать соблюдение законности, безопасности, сроков и объема работ на объекте.

Коллективу Калининградской транспортной прокуратуры Роман Доценко представил нового руководителя. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность Калининградского транспортного прокурора назначена Виктория Викторовна Заварзина.

На оперативном совещании с работниками Роман Доценко расставил приоритеты в надзоре за исполнением законодательства на транспорте в таможенной сфере. Ориентировал на повышение эффективности проверок по защите трудовых прав граждан, соблюдению безопасности движения и эксплуатации транспорта, бюджетного законодательства и закупок. Призвал продолжить результативную работу прокуратуры по профилактике травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ