Открыта навигация в морских терминалах Беринговский и Провидение порта Анадырь - Морские вести России

Открыта навигация в морских терминалах Беринговский и Провидение порта Анадырь

18.05.2023 07:00

Лента новостей

Навигация в морских терминалах Беринговский, Провидение морского порта Анадырь стартует 00:00 (местное время) 17 мая 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал и.о. капитана порта Сергей Майстренко. 

Решение принято в связи с наступлением благоприятных гидрометеорологических условий, удовлетворяющих требованиям безопасности мореплавания и стоянки судов, отсутствием льда на акватории морских терминалов в бухте Угольной и бухте Провидения. 

Морской порт Анадырь – самый крупный морской порт федерального значения на Чукотке и один из важнейших пунктов на магистрали Северного морского пути (СМП), расположен в северной части Берингова моря на берегу Анадырского лимана. Его основная задача – это обработка грузов для населенных пунктов Чукотского автономного округа. В период навигации, которая обычно длится с середины июня по начало ноября одновременно работают два судоходных направления: морское и речное. Анадырь – единственный порт на Чукотке, который обслуживает речные перевозки грузов в населенные пункты, расположенные в верховьях реки Анадырь и ее притоков.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ