Группа «Дело» планирует пустить пилотный рейс по Севморпути в Шанхай
14.04.2023 13:45
Лента новостей
Группы компаний «Дело» в летнюю навигацию, в августе организует тестовую грузоперевозку из Архангельска в Китай по Северному морскому пути. Об этом заявил директор по стратегии и развитию холдинга Владимир Прибыш в ходе форума «Арктика - Регионы».
По его словам, в настоящее время себестоимость перевозки 40-футового контейнера по данному маршруту составляет 354 тыс. рублей. «Дело» организует транспортировку по ставке 300 тыс. руб. на судне «SASCO Кунашир» вместимостью 10 тыс. т.
«Это наши инвестиции в то, чтобы понять маршрут, что можно на нем оптимизировать», - отметил Владимир Прибыш.
Он добавил, что группа также произвела расчеты по судну вместимостью 20 тыс. т. В случае, если компания решит использовать для рейса его, ставка будет меньше - примерно 270 тыс. руб.







