Суд постановил взыскать свыше 81 млрд рублей с Зиявудина Магомедова и ряда оффшоров по иску Fesco - Морские вести России

Суд постановил взыскать свыше 81 млрд рублей с Зиявудина Магомедова и ряда оффшоров по иску Fesco

07.04.2023

Лента новостей

Арбитражный суд города Москвы полностью удовлетворил иск Дальневосточного морского пароходства (ДВМП, головная компания Fesco) к Зиявудину Магомедову и некоторым кипрским компаниям о взыскании 80 млрд рублей, а также убытков в размере 13,8 млн долларов, следует из информации в судебной картотеке.

"Иск удовлетворить полностью", - говорится в карточке судебного дела, передает ТАСС.

Кроме Магомедова, ответчиками также указаны SGL Universal Investments Holdings, Felix, Maple Ridge LTD, Smartilicious Consulting LTD, Enviartia Consulting LTD.

Иск был зарегистрирован в октябре 2022 года. В Fesco поясняли, что решение о подаче иска было принято по завершении финансового аудита компании по поручению совета директоров с сентября 2020 года. По данным компании, в противном случае долговая нагрузка могла ухудшить финансовые и операционные показатели ДВМП, а также нанести ущерб группе и акционерам.

После принятия решения акции компании ДВМП, по данным на 15:50 мск, выросли на 18,3%, достигая исторического максимума. Стоимость одной акции составила 43,96 рубля за бумагу.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ