Совкомфлот разместил дебютные бонды в юанях - Морские вести России

Совкомфлот разместил дебютные бонды в юанях

24.03.2023

Лента новостей

ПАО «Совкомфлот» закрыл книгу заявок по дебютному выпуску облигаций на российском долговом рынке в юанях. Об этом сообщили в пресс-службе Газпромбанка, который выступил организатором и агентом по размещению выпуска, передает ТАСС.

Общий объем выпуска составил 2,6 млрд юаней по ставке 4,95% годовых на срок 3 года. В ходе формирования книги эмитент дважды понижал ориентир ставки купона до финального уровня и увеличил итоговый объем размещения с первоначально заявленного в 2 млрд юаней, добавили в банке.

«Появление нового высококлассного эмитента на облигационном рынке России - это важное событие и успех. Дебют - всегда сложная и творческая работа, тем более, когда привлечение средств осуществляется в иностранной, пусть даже «дружественной», валюте. Реализованная сделка по размещению облигаций ПАО «Совкомфлот» в юанях расширяет как круг инструментов и источников финансирования для самой компании, так и возможности для отечественных инвесторов, а также потенциал и привлекательность российского рынка капитала в целом», - прокомментировал начальник департамента инструментов долгового рынка Газпромбанка Алексей Руденко.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ