Путин: МТК «Север-Юг» будет работать, как Суэцкий канал
16.03.2023
Лента новостей
Президент России Владимир Путин считает весьма перспективным новый маршрут из РФ к Персидскому заливу, поскольку он будет востребован вне зависимости от специальной военной операции (СВО). Глава государства посоветовал отечественным бизнесменам подумать о вложениях в этот проект.
Говоря о развитии транспортного коридора Север - Юг, в четверг на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, Путин обратил внимание на необходимость найти деньги на строительство одного из участков, передает ТАСС.
"Мы можем найти их внутри страны, <...> у наших потенциальных инвесторов. Обращаюсь ко всем здесь присутствующим: имейте в виду - это очень хороший проект, рентабельный, преференциальный, многие наши партнеры, в том числе в арабском мире, проявляют самый активный интерес к этому, он будет работать", - подчеркнул президент. "Так же, как Суэцкий канал, Босфор и Дарданеллы", - провел аналогию глава государства. "СВО прошла, началась, снова началась, опять прошла, а товары будут идти, сто процентов, востребованы будут всегда", - отметил Путин.