Два судна сели на мель в Волго-Каспийском канале - Морские вести России

Два судна сели на мель в Волго-Каспийском канале

27.02.2023 06:00

Лента новостей

«На 170 км Волго-Каспийского морского судоходного канала (морская часть), сели на мель теплоход «Назмехр», (груз — соль (1500 тонн) и 6 грузовых автомобилей) и теплоход «Тиам» (без груза)», — сообщило ГУ МЧС по Астраханской области в воскресенье 26 февраля.

У «Назмехра» поврежден корпус судна, размер пробоины 50х50, загрязнений акватории нет, угроза затопления отсутствует.

Теплоход «Тиам» без повреждений.

Судоходство не нарушено.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ