Прокуратура вынесла постановление о штрафе стивидору порта Анадырь за нарушения при перевалке угля - Морские вести России

Прокуратура вынесла постановление о штрафе стивидору порта Анадырь за нарушения при перевалке угля

17.02.2023 14:25

Лента новостей

На Чукотке привлечена к ответственности стивидорная компания за нарушение правил водопользования при перевалке угля в морском терминале Беринговский. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В этом году Магаданская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды при перевалке угля в морском терминале Беринговский, расположенном в бухте Угольная Анадырского залива.

Было установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Порт Угольный» деятельность по перевалке угля и генеральных грузов на территории рейдового терминала осуществляло с нарушением правил водопользования.

«Так, стивидорной компанией программа регулярных наблюдений за предоставленным в пользование водным объектом не велась, контроль качества сточных вод не осуществлялся», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокурор генеральному директору компании внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению нарушений впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора по постановлению прокурора ООО «Порт Угольный» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за пользование водным объектом с нарушением установленных условий (ст. 7.6 КоАП РФ).

Постановление в законную силу не вступило.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ