СМИ: ЕС обсудит санкции против компании из Дубая за помощь России с экспортом нефти - Морские вести России

СМИ: ЕС обсудит санкции против компании из Дубая за помощь России с экспортом нефти

13.02.2023 09:00

Лента новостей

ЕС в ближайшие дни обсудит санкции против судоходной компании из Дубая — фирму подозревают в том, то она помогала России обходить нефтяные санкции. Подробности готовящихся ограничений в разговоре с газетой Politico раскрыли официальные лица и дипломаты ЕС.

По их словам, такая мера вошла в новую версию 10-го пакета санкций, которую послы стран-участниц ЕС недавно получили от Еврокомиссии.

ЕК утверждает, что дубайская компания купила несколько российских нефтяных танкеров, чей прежний владелец попал под санкции и потерял возможность перевозить нефть. Эти суда стали перевозить российскую нефть под новым флагом. Фирму из ОАЭ включили в санкционный список по просьбе одной страны-участницы ЕС, уточнили источники.




Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ