Мурманский рыбный порт отменил инвестиции в 900 млн руб. после решения суда о национализации - Морские вести России

Мурманский рыбный порт отменил инвестиции в 900 млн руб. после решения суда о национализации

06.02.2023

Лента новостей

Мурманский морской рыбный порт (ММРП) решил отменить инвестпрограмму на 2023 год с общей суммой вложений в 900 млн рублей после того, как в феврале вступило в силу решение суда о национализации порта и передаче 100% акций предприятия государству. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе предприятия со ссылкой на акционеров АО "Мурманский морской рыбной порт".

"Мы вложили семь лет своей жизни и более 2 млрд рублей в фактическую реновацию порта. Но сейчас мы вынуждены закончить все инвестпроекты общей стоимостью в 900 млн рублей, - цитирует пресс-служба порта акционера Анастасию Креславскую. - Суд не принял во внимание часть документов и теперь обоснует в решении вменяемое нам преднамеренное иностранное влияние".

В пресс-службе ММРП пояснили ТАСС, что речь идет об инвестиционной программе на 2023 год. Руководство рыбного порта было намерено вложить средства в модернизацию и ремонт основных производственных фондов. Большую часть средств (600 млн рублей) хотели направить на реконструкцию производственных, складских и бытовых помещений.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ