На восстановление Азовского СРЗ направят 0,5 млрд руб. в 2023 г. - Морские вести России

На восстановление Азовского СРЗ направят 0,5 млрд руб. в 2023 г.

06.02.2023

Лента новостей

Восстановление Азовского судоремонтного завода в Донецкой Народной Республике (ДНР) в 2023 году потребует затрат в размере около 500 млн рублей. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.

По его словам, планируется, что после восстановления завод будет заниматься судоремонтом, а в дальнейшем, возможно, и судостроением.

"Мы сегодня работаем с самыми крупными инвесторами в РФ, кто судостроением занимается, определяем источники финансирования, без бюджетной поддержки тут не обойтись. Около 500 млн рублей надо в этом году, чтобы начать наводить там порядок", - отметил Хоценко.

Председатель правительства ДНР пояснил, что завод долго не ремонтировали и он получил повреждения в результате боевых действий. Тем не менее в этом году планируется приступить к его восстановлению.

Азовский судоремонтный завод, расположенный в Мариуполе, специализировался на судоремонте и судостроении, машиностроении и перевалке грузов. Это крупнейшее в акватории Азовского моря предприятие подобного профиля. В настоящее время не работает.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ