В Приморье суд обязал иностранного судовладельца отдать долг россиянину - Морские вести России

В Приморье суд обязал иностранного судовладельца отдать долг россиянину

06.02.2023

Лента новостей

Находкинский городской суд в Приморском крае обязал иностранного судовладельца выплатить долг по зарплате в четыре тысячи долларов США российскому моряку. Об этом сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"В Находкинскую транспортную прокуратуру с жалобой на невыплату заработной платы обратился российский моряк, работавший в иностранной компании "Нортвест Шип Менеджмент Лтд". По результатам проверки установлено, что он с указанной компанией заключил контракт о найме для работы на судне "Атлантик Рэй", по истечении которого заработную плату не получил", - сообщается на сайте ведомства.

Прокурор обратился в суд. Требования удовлетворены полностью. Решение вступило в законную силу.

Владелец компании уже знаменит тем, что ранее неоднократно задерживал или не платил зарплаты членам экипажей судов.

Ранее прокуратура делилась информацией о жалобах моряков с судна Pacific Ray в январе 2022 года на долг по зарплате в 3,3 тысячи долларов. Через суд надзорное ведомство добилось его погашения. Следующая жалоба от моряков поступила уже в июне прошлого года на долг в 800 тысяч рублей. Прокуратура направила в суд иск. В ноябре "Нортвест Шип Менеджмент Лтд" после судебного решения выплатила российским морякам с Pacific Ray 15 тысяч долларов.




ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ